Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita


Guest

#7276

2011-12-25 17:47

Geetha is the life

Guest

#7277

2011-12-25 18:34

Желаю всем счастья и благоразумия!!!

Guest

#7278

2011-12-25 18:44

I really condemn who insult our bhagavad gita.

Guest

#7279

2011-12-25 19:01

Bhagavad Gita is the most ancient and the most holiest book personally spoken by lord Sri Krsna . This is the mother of all the other religious book.

Guest

#7280

2011-12-25 19:08

Truth will always prevail because truth is God.

Guest

#7281

2011-12-25 20:14

Харе Кришна, вайшнавы!
Hare Krishna, vaishnavas!

Guest

#7282

2011-12-25 20:44

higuf

Guest

#7283

2011-12-25 20:58

+1

Guest

#7284

2011-12-25 21:04

Hare Krishna!

Guest

#7285

2011-12-25 21:12

По ходу у томских свиней вообще мозг сгнил.

Guest

#7286

2011-12-25 21:12

Krishna, help, please

Guest

#7287

2011-12-25 21:17

only barbarians would ban BHAGWAT GITA. it is world'S oldest wisdom book.
TULSI

#7288

2011-12-25 21:20

HARE KRISNA. GITA IS A SUPREME WISDOM BOOK, HOW IT HURT ANY THING?

Guest

#7289 Re:

2011-12-25 21:41

#7261: -

Возмутительная, подлая и клеветническая статья. Думаю, ее автор это прекрасно понимает, поскольку с этой целью ее и писАл.

А если конкретнее, то:

1. Не слишком ли большая наглость, когда рядовой последователь одной религии дает критическую оценку комментариям признаного ачарьи из другой религии? Если бы, например, какой-нибудь рядовой буддист стал давать критические комментарии на книги святых отцов христианства? По-моему товарищи из томского миссионерского центра вообще не имеют представления об этике. Именно поэтому Кришна и говорит в Бхагавад-гите, что это знание нельзя открывать завистливым людям. Это все равно, что метать бисер перед свиньями, как говорит Христос.

2. Что же касается приведенных фактов правонарушений, не стоит ли напомнить уважаемым противникам "Бхагавад-гиты" о позорной истории христианской инквизиции, крестовых походах, не говоря уже о постыдных деяниях множества христианских священников? (Тут несколько страниц назад было достаточно инфрмации по этому поводу). А если говорить о настоящем, не стоит ли задаться вопросом: почему нынешнее руковдство церкви спокойно смотрит как одурачивают и спаивают русский народ, но при этом так неравнодушно к существованию кришнаитов, которые с этим активно борются? Может быть причина проста как мир - конкуренция? Так проповедуйте лучше и люди к вам потянутся. Монополизм недопустим по закону даже в бизнесе, почему же в религии у кого-то должна быть монополия на Бога?

3. И не стоит ли вспомнить, сколько экстремистских высказываний содержится в самой Библии ("не мир я принес, но меч", "и восстанет сын на отца и отец на сына", и много другого похлеще)? Про Коран и Тору я вообще помолчу. Так что если уж судить "Бхагавад-гиту как она есть", то давайте сразу судить и Библию, и другие писания, а вместе с ними и РПЦ. Потому как если учесть ту ненависть к Кришне, которую они распространяют через свои сайты и литературу, то шансы подпасть под статью об экстремизме у них стопроцентные.

А в общем, Господь каждому воздаст по заслугам. Мы можем пытаться обманывать людей и клеветать на святых, но за все придется ответить, будь ты христианин, индуист или кто-то еще. Все вернется сторицей. Так что Бог им судья. Аминь!

 

 


Guest

#7290

2011-12-25 22:09

eas

Guest

#7291

2011-12-25 22:13

Мне кажется, что скоро это все закончится...

Guest

#7292

2011-12-25 22:15

yes

Guest

#7293

2011-12-25 22:20

Russia u hav lost yur mind

Guest

#7294

2011-12-25 22:26

Суд над Бхагавад-гитой - это дикость или заказ реакционных сил в России или извне. Я протестую!

Guest

#7295

2011-12-25 22:48

It will be misfortune of people of the place where the book Bhagawadgita is banned.

Guest

#7296

2011-12-25 23:06

Why ban a book full of knowledge that has given meaning to so many people's lifes? It's outragous!

Guest

#7297

2011-12-25 23:18

Будьте людьми , а не ослами!!!

Guest

#7298 Ответ "русскому обозревателю"

2011-12-25 23:21

#7261: -

Уважаемый "русский обозреватель"!

Начну с того, что мне приятно было снова перечитать комментарии Шрилы Прабхупады, которые Вы процитировали. К Вашему сожалению, у меня совершенно другое понимание этих фраз, описаний и высказываний. Возможно это потому, что я прочитал всю книгу, а не то, что можно найти на страницах господина Дворкина, или господ Джона Хьюбнера и Линдсей Грусон (кстати, просто журналистов, т.е. людей неискушённых в религии и философии). У каждого человека есть личное право - где ему искать правду.....Например Вы предлагаете людям искать правду на страницах Вашей заметки, отправляя читателей к Вашим вышестоящим "авторитетам" , таким как например сайт "к истине", с помощью ссылок.

Всё очень грамотно и благочинно.

 

Но, почему Вы вдруг решили превознести своё мнение над мнением других людей, которые получили позитивный опыт от соприкосновения с Движением Сознания Кришны. Я подчеркну, что этих людей большинство. И большинство не мнений(как в Вашем случае), а личного опыта. Например, в России сейчас около 4-5 тысяч человек серьёзно практикуют вайшнавизм. А Вы рассказываете о ненормальном парне, отрезавшем голову священнику....Он действительно не был членом МОСК. Он просто прочитал одну из книг Прабхупады. И имел свои собственные представления об этой философии. Извините, но это очень напоминает Вас в своём восприятии Сознания Кришны, хоть и с другим наклоном. Да, я знаю некоторые отвратительные случаи в нашем движении. Но ни один нормальный человек, обнаружив тухлое яйцо не выбросит всё лукошко. Читая Ваше эссе, я заметил, что Вы всё суждение строите на "тухлых яйцах", даже не догадываясь, что эти люди, пришедшие в МОСК, вышли из той "обычной" среды, в которой живёте Вы и воспитывались в свой семье, впитав определённый набор поведенческих инстинктов, которые и дали свои ростки в своё время. Также и Вы, следуя за своими инстинктами "искать грязь" даже там где её вычищают, и, следуя за "тухлыми яйцами" пытаетесь создать себе имидж авторитетного поборника истины, превознося своё мнение над позитивным опытом 95% членов Общества Сознания Кришны. Это, конечно, Ваше право... Но оно сугубо личное. И Вы можете его хоть каждый день озвучивать перед зеркалом.

Называя вора вором, Вы не нанесёте оскорблений, но если честного человека назвать вором, то придётся отвечать за слова... Вы обвиняете 4000 человек, предъявляя им преступления, несовершённые ими. Те, кто совершает преступления должен быть наказан. И они уже наказаны. Вы хотите сказать, что Вам не надо беспрекословно подчиняться закону государства, в котором живёте? Абсурд. Тогда в чём у Вас проблема, когда человек добровольно отдаёт себя выполнению законов Бога. Обвините в подобном солдат и офицеров, которые под страхом трибунала выполняют приказы сверху. Вам нужны ещё примеры беспрекословного подчинения? В МОСК принятие воли Бога добровольно - на основе чувства долга, любви и привязанности. Вам это скажут 4000 человек на русском и понятном языке. И скажут остальные - на сегодняшний день 46000 человек, подписавших петицию в защиту Бхагавад-Гиты. Вы думаете, они её не читали? Читали, и имеют свой опыт в понимании этого произведения. Итак, исходя из фактов: Вы несчастный человек, не сумевший оценить Бхагавад-Гиту, в отличие от 46000 других реальных людей, прочитавших её. Не переживайте. Человеческое общество разнообразно и Вы найдёте своих единомышленников и вместе с ними посидите и покопаетесь в "грязном белье" других людей, ублажая себя мыслью, что у вас такового нет и в помине. Скажете друг другу какие вы умные и прозорливые, не в пример остальным. Напишете ещё какой-нибудь бестселлер типа "рыба на крючке". Ведь никто Вам не мешает это делать - значит всё хорошо и правильно Вас воспитали родители и учителя. Вы ж поймите, Бог даёт прописку в Своём Творении для разных людей....Вот только некоторые люди очень жаждут делать это вместо Бога.

P.S.: Очень хочется написать книгу "В поисках "тухлых яиц". Жаль, нет писательского дара. Вы были бы героем этой книги......

 

Готовый быть облитым помоями, Игорь Романов, обычный член МОСК.


Guest

#7299

2011-12-25 23:22

Будь людьми , а не ослами !!!

Guest

#7300

2011-12-25 23:25

Ослы несчастные!