Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita


Guest

/ #7911

2012-02-21 22:18

Неприятие принципов, лежащих в основе постижения Верховной Личности Бога, является единственной причиной деградации человека. Это тягчайший грех, на который способен человек. Поэтому майя, материальная энергия, постоянно причиняет нам страдания трех видов. Материальная энергия состоит из трех гун. И человек должен подняться по крайней мере на уровень гуны благости, прежде чем перед ним откроется путь к постижению Верховного Господа. Иначе он останется во власти страсти и невежества, составляющих основу демонического образа жизни. Люди, находящиеся под влиянием гун страсти и невежества, смеются над священными писаниями, святыми людьми и философскими представлениями о Верховной Личности Бога. Они нарушают указания духовного учителя и не обращают внимания на предписания шастр. Даже услышав о величии преданного служения, они не проявляют к нему никакого интереса. Поэтому они изобретают собственные пути духовного развития. Таковы некоторые изъяны людей, приводящие к усилению в человеке демонического начала. Однако тот, кто может строить свою жизнь в соответствии с наставлениями истинного духовного учителя, способного указать путь к духовному возвышению, в конце концов достигает высшей цели человеческой жизни.
это отрывок из комменнтариев,обьясняющий что,пока человек не очитится духовно и телесно он не способен реально судить и понимать священные писания.есть сравнение на CD плейере МР3 на не прочитать,прежде чем братся судить что-то,надо поднятся на тот уровень понимания.Для меня очень оскорбительно что судят то ,во что я верю и люблю,и что мне дает истинное понимание мира в котором я живу,а не сказки о "большом взрыве"