Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita

Elena_77

/ #7085

2011-12-24 11:26

ВО-первых, сама ситуация, когда Сакральные тексты Великого Писания, Священного для миллионов индуистов, и древнейшего памятника Мировой культуры, имеющего в этом смысле большую историческую ценность для людей, не следующих данной традиции (с которым нормальный человек, если он не вандал, "на Вы и шепотом"), выступает в качестве "подсудимого" в зале Суда - уже чудовищна. Позорище! И это позорище имеет конкретное название - деградация человека.
Во-вторых, то, что после 2-х показательных заседаний Суда, где в явной открытой форме, черным по белому т.с. проявилась не просто полная несостоятельность обвинения, но ее грубый преступный характер, этот позорный процесс еще продолжается над Гитой, а не наоборот, над теми уголовными преступлениями, которые продемонстрировала сторона обвинение, еще раз показало всему мировому сообществу и нам с вами, в каком государстве мы живем ... Мы все это видим, и все молчим.А они знают, что мы будем молчать - зашуганый народ, привыкший стоять на коленях и терпеть (ибо суть веры православной такова: Терпи и воздастся)... Не думаю., что терпеть надругательства над свободой человека и опускание его в "быдло", в часть бездумного стада, которым можно управлять как взбредет в голову правителям, преследующим свои личные корыстные и в основе своей преступные цели.
Хочу призвать задуматься тех, кто далек от восточных религий и от кришнаизма в частности, не просто задуматься, а включить процесс мышления, не элементарного предметного ситуативного, на которое способны маленькие дети, а мышления развитого, мышления взрослого образованного человека - мышления абстрактно-логического. Суть пробелмы - не Бхагавад Гита, сегодня Гита, завтра Коран, потом Толстой, потом что угодно. .. Суть в превращении человечества в стадо, лишенное культуры и покорно верящее в то, что прикажут. Жесточайший тоталитаризм, полный контроль над человеком, предступность свободы во всем... Этот суд - просто малая часть того чудовищного плана. Хотите другие части? Пожалуйста! Реформы образования: трудно управлять человеком умным, очень трудно, поэтому сравните образование, которое получали в советское время и нынешнее - волосы дыбом. Начинается со школы, которая, могу сказать 100% уверенности, сегодня не дает образования, она дрессирует на ЕГЭ - элементарные тесты скажу я вам (после 15ти лет окончания школы я написала русский, математику и биологию на отлично без особого труда), для сегодняшних учеников представляют собой сверхсложности...
Ушла от темы, простите. Так что подумайте... Разрушение образования, разрушение культуры, деградация, потом полный контроль... мы станем просто стадом животных, или, если угодно "зомби", делающих, чувствующих, желающих, решающих, думающих, и т.д.... живущих так, как надо... так, как надо инструменту или рабу